Семейное право

как быстро получить развод без согласия жены?

моя жена не даёт мне развод, а я живу с другой и хочу с ней офицально зарегистрировать брак как это сделать?
подаете иск в суд о расторжении брака, если супруга будет не согласна, то через три месяца брак будет расторгнут.
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом
установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи
невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного
из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению
супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для
примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Владислав Марусич
Лучший ответ
Обыкновенно. Несогласие жены на расторжение брака может только оттянуть это процесс, максимум на пару месяцев, т. к. судья обязан будет предоставить Вам это время для примирения
Юра Яцук
подаёте заявление в загс - если нет имущества, детей и претензий, Если есть то в суд. Быстро не получится есть установленные сроки. Лучше нанять адвоката. На самом деле всё не так просто как кажется.
Через суд конечно. Постойте ка, а почему именно через суд? если нет имущественных споров, детей.. тогда прямая дорога в ЗАГС!
Елена Филатова
Обратиться в суд с исковым заявлением о разводе. Судебное заседание по бракоразводным делам назначается не ранее месяца со дня принятия иска к производству судом. В случае неявки ответной стороны при надлежащем ее уведомлении суд может принять решение по существу (развести) , а может и предоставить максимальный срок для примирения - 3 месяца. Супруг при наличии ребенка в возрасте до 1 года, не вправе обращаться в суд по вопросу развода.
Олег Жуков
Если не дает развод по-хорошему, то только в судебном порядке. Сначала дадут срок на примерение. Если такового не произойдет в этот срок, то вас разведут.
Татьяна Родионова - "моя жена не даёт мне развод" ...О_о
Sayali Mustafina
все через суд, быстро не получится
Развод без согласия жены, мне кажется, невозможно. Если вы хочите развестись, для этого нужно согласия обоих сторон (мужа и жены).
Фр
Фран