Семейное право
Может ли мужчина получить развод без согласия жены?
Брат уже 11 лет не живет с женой, ребенку 18 лет, все время ребенка обеспечивал. Встретил женщину и хочет оформить развод с бывшей, но она требует денег (раздел имущества) Но недвижимости у них не было. Была машина Лада, он частный предприниматель и у него были киоски продуктовые, один из которых сгорел. Она хочет большую сумму, а он не может отдать ее сразу. Уже возникают конфликты с новой женщиной. Что же теперь он не сможет развестись?
Это все бред. Разделите эти два вопроса .
Первый: Развод - заявление в суд и если докажет, что не жил более 10 лет, разведут мгновенно.
Второй: Имущество: делится только то что есть в наличие, а не то, что было. Тоже в суде, если жена предъявит иск на раздел имущества.
А все что она требует, это пшик.. . Пук...
А кто ему запретит? ? Пусть пишет иск в суд.... в нем укажет что предоставление срока для примирения не целесообразно так как фактически сложились семейные отношения с иным человеком.... Через месяц на максимум 4 разведут
Если все это нажито в период брака то придется делить.... тогда дольше будет
Да, пусть подает в суд на развод. Разведут. Он же не крепостной. А что касается имущественных споров - мадам пусть в суд подает. Что там делить-то? Старый автомобиль? Киоск? Да пусть отдаст его ей. Проще новый поставить
Он подает иск в суд. Их разводят, пусть и не с первого раза. А дальше пусть подает на раздел совместно нажитого имущества. Больше положенного не присудят. Проблем никаких. Может он сам не очень хочет разводиться, а вы нервничаете?
Он что у вас отстал от жизни? Хочет один супруг развестись, а другой не хочет -роли не играет, а здесь тем более давно не проживают вместе и фактически сложилась новая семья. Разведут быстро и без согласия супруги, а вот про имущество не скажу, т. к. не ясно что в браке нажито, а что нет.
Пусть бывшую шлет нах.... пусть докажет факт какого то нажетого имущества.
Какие деньги - о чем вообще бывшая супруга ведет речь?
Разделу подлежит то имущество, которые они нажили, когда жили вместе. Это имущество - их общее. И если за 11 лет оно сломалось, сгорело, вышло из строя, потеряло цену, разбилось - то до-свидания, никто никому никаких денег не должен.
Пускай мужчина подает заявление в суд, там бывшую быстро образумят. Единственная проблема - придется доказывать, что супруги не живут вместе уже 11 лет, иначе под раздел может попасть то имущество, которое приобретено в течение этих 11 лет (впрочем, жена за это время тоже имущество могла приобрести, которое также делится, если она будет доказывать, что они жили вместе все это время) . Если у мужчины нет никакого имущества НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, то вообще не о чем беспокоится.
Только мировое соглашение или не придет на официальный развод к мировому судье 2 раза! На третий раз автоматом-развод!
блин ...мужик в курсе, что все виды рабовладения отменили в прошлом веке?
Ну раз Вы употребляете слово БЫЛА в отношении машины, киосков - значит сейчас их нет, верно? Для того что бы делить нужно это "иметь в наличии", поэтому пусть смело идет в суд, разводится. Все что на момент развода нажито - жена укажет в иске о разделе имущества. И конечно если что то есть, то после развода так сказать "делить" можно, но это установит суд.
Пы. сы. какие деньги она вообще требует, за что? была машина - нету машины, чего делить?
Обращайтесь в суд. Суд без проблем разведет Вас с супругой. Что касается имущества то, тут надо конкретно разбираться, что есть, когда куплено и на чьи деньги. Обращайтесь, поможем.