Рыжая Пушистая

Как получить развод без согласия жены?

Супруги не живут вместе более семи лет, дети совершеннолетние. Так же супруг более шести лет проживает с другой женщиной. Изначально супруга категорически не давала развода, сейчас вроде как не против, но в ЗАГс, либо в суд идти отказывается. Свидетельство о браке находится у нее, но каждый раз находит причины для того, чтобы не отдать его (ссылаясь на занятость либо плохое самочувствие..). ЗАГС, в котором регистрировали брак находиться в Тверской области, но проживают оба супруга в Москве. Подскажите, в какой суд обратиться? какие нужны для этого документы?

Юлия Селезнева

Исковое заявление в суд подается по месту регистрации ответчика.
Документы:
Копия паспорта
Копия свидетельства о браке
Так же в заявлении указать, что спор об имуществе совместно нажитом отсутствует.
примерно кратко так!

Марина Рябова

Что значит "не давала развода"?
А к мировому судье Вы не догадались все это время обратиться с иском о расторжении брака?

Bakitbek Amrakulov

Вы можете выписать дубликат св. о браке в любом заксе, отплатив госпошлину. Они пошлют запрос и через месяц выдадут. Далее в суд

Лиля Абдулина

свидетельство о браке может получить любой из супругов, вернее копию. послать запрос через загс. никаких проблем. потом в суд на развод

Рустам Качинкин

В любом ближайшем загсе получить дубликат свидетльства о браке, потом подать иск в суд по месту нахождения ответчика и ждать. Придет, не придет- значения особого не имеет, если истец настаивает на разводе, все равно разведут либо очно, либо заочно. Максимум на это потребуется полгода.

Марина Александрова

можно в иске написать: прошу истребовать свид о браке у жены