Иванова Мария

как получить развод без согласия жены жывем раздельно более 2 лет,

Сергей Ивлев

Если в России, то заявление о расторжении брака можете подать по месту прописки ответчицы - жены. Даже если она узнает о том, что Вы подали заявление на развод и выскажет свое против суд вправе дать отсрочку, но не более 3х месяцев, если по истечении 3х месяцев Вы настаиваете на своем, то разведут автоматически без согласия жены.
Два момента: необходимо указать, что не живете вместе и совместного хозяйства не ведете давно и убедиться, что Ваша жена не беременна, потому как при установлении данного факта Вас не разведут до исполнения ребенку 1 года.

Сергей Колотилов

Согласие жены не имеет никакого значения Оно требуется только в случае ее беременности или наличия общего ребенка, не достигшего возраста 1 года

Наталья Стадлер

ЖИ-ШИ -с буквой И. Иск в суд.

Фа
Фарида

Вы женщина, о какой жене идет речь.. . О жене Вашего... ?
Если детей нет, то в ЗАГС двоем пусть явятся и все быстро! В суд, чтобы законно, - можно договориться, отобрать у жены согласие, подпись заверить у нотариуса, либо по месту работы и с заявлением с просьбой рассмотреть в ее отсутствие отнести в суд вместе с иском. разведут быстро. не химичьте...