Екатерина Власова

Можно получить развод, если один из супругов не даёт согласия? Имуществп, нажитого в браке и детей нет

Kr
Krembaher

А согласия и не надо -подавайте иск в суд

Машенька Воронюк

Да, можно. Насильно никто никого в браке заставить жить не может (за небольшим и непродолжительным исключением) . Подавайте иск в мировой суд. При отсутствии детей и спора об имуществе велика вероятность развода на первом же слушании

Н@дюш@

Если нет детей то в суд идти и не надо, надо идти в ЗАГС, там разведут через 3 месяца без его согласия.

Инна Трефилова

Через суд... Как суд решит...

Кирилл Шитов

на втором слушание без согласия вас разведут) на первом редкость

Алексей Микус

Аленький цветочек, не вводите людей в заблуждение. В ЗАГСе развод оформляется при ОБОЮДНОМ ДОБРОВОЛЬНОМ согласии (при разводе там даже заявление совместное), если, конечно нет несовершеннолетних детей. Подали ВМЕСТЕ заявление, если через 1 МЕСЯЦ в назначенный день пришел хотя бы один из супругов-брак расторгается.
Если один не согласен-тогда только суд.