Ас- Строй

Какие документы необходимы для развода без согласия супруга и если есть дети?

хочу развестись с мужем, у нас 2детей, как лучше сделать

Кристина Закоян

Развод через суд производится, если у семейной пары есть общие несовершеннолетние дети или один из супругов возражает против развода. При отсутствии споров о порядке воспитания детей дело о разводе рассматривает мировой судья, в противном случае дело рассматривается судом общей юрисдикции.

Документы для развода:

2 экземпляра искового заявления;
оригинал свидетельства о браке (обязательно) ;
копию свидетельства о рождении ребенка;

квитанцию об оплаченной госпошлине.
http://www.semconsult.ru/orazvode/consultations/dokumenti_na_razvod/

Татьяна Нелих

Заявление в суд. В суде есть образцы заявлений и перечень документов.

Алексей Анищенко

Надо написать заявление в суд, в 3-х экземплярах. Но вам дадут отсрочку, подумать.

Роман Богдашкин

Документы на развод всегда одинаковы. Идите в суд, там напишите. Если что будет неясно - спросите. Но без согласия мужа будут откладывать: его присутствие обязательно.