Александр Кочетов

оформляю документы на развод в суд. детей не имеем,

детей не имеем, но от загса уклоняется. надо ли мне в суд предоставить справку о составе семьи?

Наталья Павлова

Надо, конечно, она будет подтверждением отсутствия несовершеннолетних детей.

Мырза Саматов

Это ускорит разрешение вашего дела при уклонении от судебного разбирательства ответчиком

Оля

Скорее всего надо, чем нет, просто будет предоставление справки, что вы не имеете совместных детей.