Екатерина Качалова

Какие нужны документы для развода, через суд если муж сидит в тюрьме. Есть дети до года. можно ли быстро все оформить.

Анна

На основании п. 2ст. 19 СК РФ - Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: ---осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Сергей Рыжов

Свидетельство о браке и приговор с синей печатью.

Вера Политаева

Для развода Вам необходимо будет подать исковое заявление приложив при этом свидетельство о браке, св-со о рождении ребенка, постановление суда, о том, что отец ребенка находиться в местах лишения свободы. Желательно составить ходатайство о том, чтобы судья не давал времени на подумать, как это часто бывает - 3 месяца, если срок мужа, не велик!
С Уважением Андрей Сергеевич.