Рё
Рёрјсџ

могу ли я оформить развод без мужа? детей нет. могу ли я оформить развод без мужа? детей нет

Ланочка Честная

...в ЗАГСе разведут без присутствия мужа, но с его писменного заявления.... обратитесь в ЗАГС... (а контракта быть не должно)....

Владимир Казаков

Могут, но в судебном порядке.

L8
Lakezz 888

нужно понимать, какие именно причины расторжения брака "без мужа"
он не хочет или он в бегах, или он умер?
если жив-здоров, но просто не хочет - через суд.

Остальное читайте тут
СК РФ
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Зафари Ильяс

Можете. Обратитесь в мировой суд по месту регистрации супруга и все.

Александр Соколов

в загсе нет, там только вдвоем по согласию обоюдному. подавайте в суд заявление о расторжении брака разведут и без него

Надежда Ткачева

http://otvet.mail.ru/question/91499732
Вот здесь точно такой же вопрос. Можете прочитать ответы, и решить, как вам проще это сделать.