Евгения Кузнецова

Муж разлюбил. Развод

Здравствуйте Мы с мужем в официальном браке почти 5 лет. Он долго очень добивался меня, очень любил. С самого начала хотел ребенка, но пока детей у нас нет - планируем. Любовь его была мечтой многих девушек. Безграничная, преданная, до дрожи... Отношения в браке были различными. Без ссор не обходилось, особенно в первые пару лет. Думаю я часто подавляла его(( Не так давно у нас произошел конфликт, в котором, как сказал мне муж, я обозвала его. Странно то, что я этого совсем не помню и от этого только страшнее... Не могу сказать, что в нашей семье никогда не было оскорблений, но это не доходило до слишком обидных крайностей. Я искренне извинилась перед ним за обидное слово. После ссоры, муж сказал, что сам в шоке от того, что больше не чувствует ко мне ничего. И что он хочет развода. Странно, как одно слово может напрочь убить любовь? Мы прожили еще около 10 дней после моих извинений вместе. За эти дни были и объятия и поцелую, и секс, но сегодня он позвонил, и сказал, что чувства так и не проснулись. Он хочет поговорить спокойно, все мирно решить и разойтись. Вспоминая нашу жизнь - удивляюсь...кажется, что все это происходит не со мной! Он очень любил меня, говорил, что мы точно будем вместе всегда, независимо от обстоятельств. Я люблю его очень. Разводиться не хочу. Мы многое прошли вместе. И сейчас, когда все наладилось - хорошая работа, долгожданная ипотека, планирование ребенка... все рушится. Мысли о том, что я перестала за собой следить и поэтому потерялся интерес, я не допускаю. Мне 24 года, детей нет и времени на себя у меня хватает. Более того, еще несколько дней назад все было прекрасно во всех отношениях. Я привлекала его. Вечером состоялся разговор. Спокойно, дружелюбно, но сказал, что ему тоже неприятно делать мне больно, он испытывает ко мне чувства, как к близкому, дорогому человеку, но не как к жене. Ушел к родителям, чтобы не делать мне больно. Попросил подумать сколько мне нужно времени, чтобы переехать. Сказал, что поможет перевезти все, что нужно. Попросил поехать с ним в ЗАГС для подачи заявления о разводе.Сейчас он утверждает, что никакая другая женщина тут не при чем, просто нет чувств...совсем. Как быть? Насильно мил не будешь(( Но мне не верится, что разлюбить можно в один миг. Хотя он утверждает именно это. Не накопилось, не изменял, а именно разлюбил в один миг. Может ли любовь исчезнуть за миг? Можно ли её возродить? Какими словами переубедить мужа? Спасибо.

Ольга Муравьева

дайте ему почитать то, что вы здесь написали !

ku
kubik2979

Оу ну какие же бабы дуры.... Ну че ты как наивная овечка) Ну понятен перец - баба есть! Пи.. дит он, что нет! Не ной. Вам делить нечего, кобелей навалом вон, еще одного найдешь. Вообще в чем вопрос-то))) Ни детей, ни плетей, че ныть) Подумаешь, любовь! Тоже мне причина для соплей. Радуйся) Сама себе хозяйка будешь, никому трусы стирать не надо, жрать готовить без конца.

ОК
Ольга Криницкая

да влюбился он, ясный перец

Marina Braga

дайте ему отдохнуть от себя. Я не думаю, что он разлюбил или нашел другую. Скорее всего просто ошарашен вашей ссорой и оскорблением. Также возможно, что немного заскучал в браке. Мужчины, когда все хорошо, начинают с жиру беситься (впрочем, женщины тоже) . Побудьте раздельно. Не переживайте. Скорее всего все наладится. Особенного повода для расставания двух любящих людей нет.

Галина Алтухова

Господи, какие проблемы? Вам 24 года, детей нет. работа есть! Может оно и к лучшему, что сейчас а не через 10 лет с двумя детьми. Хватит его просить, уходить сложней всего когда тебя не держат. Вы выглядите хорошо? Начните выглядеть еще лучше! квартира куплена в браке? Не забудьте поделить. Не о чем не проси. Не устраивай скандалов. Улыбайтесь, благодарите за все и выглядите ужасно счастливой подавая на развод с ним. Пусть он думает есть у Вас другой или нет....

Элина Герасимова

Один психолог из Мичиганского университета, говорит: «Умение прощать — качество, более всего необходимое для счастья». Может ему нужно больше времени для того что бы вас простить,

Ир
Ирина

сама с мужем 5 лет и всякое бывает, иногда просто удавить хочется. Но что бы мы такого не наговорили и не наделали друг другу, а в запале бывает и о разводе говорили (я, в пылу ссоры), но по опыту скажу, если человек любит/, а не просто сожительствует, то не так-то просто разлюбить и за один миг это не случается. По моему мнению, он давно остыл и думал о разводе, а сейчас просто удобный случай и он за него зацепился. Можно в горячке сказать развожусь, а потом пожалеть, но когда уже не один день, на свежую голову человек думает об этом, к тому же переехал от вас и хочет заявление подать, то ничего не поможет. И еще, если ЕСТЬ чувства, то хоть следи за собой, хоть неделю ходи с немытыми волосами, все едино. Вы же мужа любите не только если он чистенький и бритый, грязного и потного тоже, наверно, любите?

Алексей 10

Может у Вас всё ещё наладится. Я Вас очень понимаю. Сами стоим уже на пороге развода и даже подали заявление. Ничего не помогло спасти наш брак. Не дай Бог кому пройти через развод. Это ужасно.

Сергей Повар

У меня так было.. . любила.. . любила.. . закрывала глаза на какие-то вещи, не обращала внимание, прощала.. . причём не измены и не рукоприкладство, а вещи вполне простительные.... а потом в один поняла что всё, перегорело.. . разочаровало.. . и уважаю человека.... но любить не люблю

Кристина

Конечно "разлюбил в один миг" и вправду звучит странно (всякое в жизни бывает, но для развода у него есть явно "существенный повод"). Скорее всего он сильно влюбился в другую, и от увлечения ему явно "снесло крышу", сказать Вам об этом он не может, а заставлять себя быть с Вами не хочет.
Жаль только что таким мимолетным увлечение рушиться семья.
Все таки с разводом не стоит торопиться, может просто какое-то время пожить отдельно (зачем так спешить сжигать мосты? )
В любом случае отпустите его, не унижайтесь и не "бейте на жалость" , может пройдет время и он все осознает сам.
"Что имеем не храним потерявши плачем"- это как раз про Вашего мужа.
Силы Вам и терпения пройти это нелегкое жизненное испытание.

Наталия Гончарова

Любовь "уходит", когда накапливаются обиды, неудовлетворенность. Это может произойти в любом браке. Нельзя жить только чувствами, не всегда они будут подсказывать правильное решение. Это тяжелый период, в котором ваш муж не готов бороться за брак. На своем опыте знаю, пройдя через тяжелые времена, мы становимся еще ближе. Есть фильм хороший "История о нас", меня поразил когда-то. А вам, скорее всего, нужна помощь со стороны - семейный психолог. Мужа, конечно, затянуть тяжело будет. Но попробовать можно.

Наталия Кудинова

Скорее всего, это просто повод.... ((((

Маргарита Алексеева

У таких мужчин может, он Вас боготворил и т. д. , а потом БАХ и страсть к другой, с Вами пытался 10 дней протянуть, вроде жена и т. д.... но, он хочет страстей, вот поэтому так быстро все организовывает, чтобы Вы съехали.

Sergey Makarov

Бывает так, последняя капля. у меня так было, только наоборот. и мне хотелось довести все до конца, не податься эмоциям. и я довела, еле переживая развод. но последняя капля имела решающее место.

Ал
Александр

Не знаю из за чего была у вас ссора, возможно муж в очередной раз убедился что вы не его женщина. Не в физическом смысле, а в смысле взглядов на жизнь. Не зря же на свадьбе говорят: СОВЕТ да ЛЮБОВЬ.
Любовь то на 2 месте, а на первом- совет. Если нет совета в семье то и любовь эту семью не сохранит.
Может именно это разное видиние жизни и отрезвило его и он понял- что любви так таковой и не было, а если и была- то просто прошла.

Антон Мухин

Мужу по моему нужно к психологу-у него какие-то свои комплексы.

Ирина Ларина

В один момент любовь не рушится. Просто у него появился повод сказать об этом. А может у него на стороне кто то, хоть и говорит, что нет. Просто так не имея на то причины люди не разводятся.
Да, насильно мил не будешь но и жить с человеком, который тебя не любит только себя мучить.

Андрей

Врет. Есть другая 99,9 процента. Мужчины в никуда уходят редко, разве что от редкостной стервы (( Думаю, использовал ссору как повод. Вот интересно, как надо было обозвать мужика, что бы у него как отрезало?...