Ир
Ирина

Бывший муж алименщик, сидит в тюрьме, как мне быть?

Бывший муж до этого платил алименты, алименты назначены в твердой денежной сумме, как теперь и сколько положено платить ему из тюрьмы? и если он не сможет ребенку платить сумму, которая назначена судом, работая в тюрьме, должно ли государство доплачивать ребенку? Спасибо большое

Владимир Тимошкин

Поскольку существуют алиментные обязательства, руководство колонии должно заставить вашего мужа работать. Из начисленной в колонии зарплаты он и будет платить. Государство ничего доплачивать не должно, будет копиться долг.

Vladimir Kir'yazev

Как быть? Работать самой.. . Государство не будет ничего доплачивать. Долг будет накапливаться.

Гуля Алюдинова

Увы, государство Вам "простило" алиментные обязятельства бывшего мужа, до окончания его срока заключения как минимум. Пусть Вас утешит что Вы далеко не одиноки в сложившейся ситуации. Можно заморочиться и вчинить иск к родному государству, но шансов около нуля. Держитесь.

Маргарита Васильева

У пристава получите Постановление о направлении в МЛС вашего бывшего копии исполнительного листа. На каждого заключённого в МЛС заводится личный лицевой счёт на который начисляется ЗП, пенсия, поступления с улицы и т. д. Вот с этого счёта и обязана администрация перечислять деньги приставу на лицевой счёт. Каждый квартал у пристава вы можете требовать расчёта задолженности по алиментам, выносит Постановление.

Кай Романо

Долг будет копиться

Игорь

Ваш муж как и многие заключенные, может работать в тюрьме и алименты будут гаситься с его зарплаты - это обычная практика.

Екатерина Васина

Государство платить не будет. Будет копиться долг.

Андрей Шкилев

государство вам ничего не должно.

Ол
Олег

Никакого долга копиться не будет, и доплачивать вам тоже никто не будет.

Вы будете получать % от тех доходов, которые он "наработает" за решеткой. Это жалкие копейки, но, увы, налогоплательщики не обязаны приплачивать детям за то, что их родители сидят в тюрьме.

Антон Мазухин

есть пособие, которое назначается при невозможности взыскания алиментов, потом плательщик алиментов его должен возместить. В РУСЗН обратитесь