Ситников Андрей

при разводе супругов и разделе их совместного жилья какая часть пологается детям

Валентин

никакая.. имущество делится между супругами...

Ол
Ольга

Видимо всем по равной доле.

Cemil Saraydar

Конкретного закона нет по этому поводу. Как договорятся.

Евгения Асеева

никакой, дети в разделе имущества супругов не участвуют.
С детьми остаётся их имущество: одежда, обувка, подарки типа компов, ноутбуков и телефонов и не более того, ну и если детям была подарена доля в квартире она за ними и остаётся

Миргул Торобаева

По закону, имущество нажито супругами, и делится ТОЛЬКО между НИМИ. Дети в разделе имущества супругов участия не принимают.
Суд имеет право отстутпить от правила равенства супругов, но вовсе не обязан это делать.

А*
Агата ***

Никакая. Всё на двоих. Дети не при чём.

Геннадий Полковников

родители потом сами решают, после развода (ну или во время) , что детям достанется. развод долю детей не выделяет

Екатерина Люст

Дети не могут претендовать на имущество родителей, если нет раздела конкретно по долям. Жильё, совместно нажитое, делится пополам. Дети в дальнейшем наследуют его как у матери, так и у отца, независимо от того, в браке родители или нет.

Заля Казиева

А при чем здесь дети? Имущество при разделе - это совместное имущество только супругов. Это если делить по закону. Но ведь можно делить и по совести, в этом случае совесть и подскажет, что выделить на детей. Вот так, в таком разрезе.

Ромчик Королёв

Дети в разделе совместно нажитого имущества не участвуют.

Мария Шмелева

Имущество супругов делится пополам. Дети при жизни родителей не имеют право на их имущество. Детское имущество разделу не подлежит.

Александра Мансурова

Никакая основании п. 4ст. 60 СК РФ ети не имеют право собственности на имущество родителей. В разделе имущества не участвуют. Если дети совершеннолетние и проживают совместно с родителями в анной ситуации применяется ст. 24 ГК РФ.