Ю*
Юлия ***

если жена при разводе оставила ребенка мужу ему нет 3х лет

если жена при разводе оставила ребенка мужу, ребёнку нет 3х лет, можно ли её привлечь к уплате алиментов ребенку? а также особенно интересно алиментов мужу ведь в семейном кодексе говорится только о бывшей жене?

Вар Хай

можно, но как бы она не забрала его обратно, для начала надо заключить с ней соглашение об определении места жительства ребенка с отцом, а потом через суд взыскать. Можете конечно и сразу в суд, но есть риск

Ainura

Можно.

Василий Юртайкин

Можно, привлекайте.

Alexandr

Как увидит она иск о взыскании так тут же воспылает "неземной материнско любовью".
Предельно акуратно, у нотариуса заключаете саглашение о месте жительства РЕ.
Ну а потом можете у нотариуса заключить соглашение по алиментам, если не согласится тада в суд.

Zoka Mister

Подавайте иск по уплате алиментов и оплаты по содержанию себя до исполнения ребенком 3 лет.