Сергей Шмагин

Жена ушла оставив ребенка

Здравствуйте, моя жена ( официально не расписаны) оставила
мне ребенка и уехала заграницу к
своей семье, мне нужно дать гражданство ребенку и
прописать, но без матери ребенка не могу ничего сделать, мать ребенка
возвращаться не собирается, я являюсь отцом
ребенка ( отцовство оформлено) что мне делать чтобы получить полные права на
ребенка, чтобы можно было обойтись без второго родителя при выезде заграницу и тд?

Николай

ну для начала установите ее точное место нахождение, взыщите алименты, и потом лишайте ее родительских прав.
если не знаете ее место нахождение -подайте ее в розыск, как утратившую связь с родственниками.

так как вы не в браке, то от вас заявление не примут. Подавайте заявление от имени ребенка как его законный представитель, указывая, что связь потеряна именно связь ребенка с матерью. Пока она в розыске будет числится - можете все действия предпринимать без ее участия

Sveta Povolotskaja

а что ему делать за границей . экономь деньги лучше . может в опеку сходить и там скажут что раз бросила то родительских прав лишена

Авдонин Дмитрий

Ищите через розыск и подавайте на алименты. Затем - на лишение родительских прав. Обратитесь в органы опеки, должны помочь. С гражданством- обратитесь очно к юристу.

Анна Касаткина

Обратиться в отдел опеки и попечительства!