Юлия

Мой друг хочет отсудить ребенка. Но боится, что суд оставит ребенка жене. Как быть? На что ссылаться? Ребенку 6 мес.

Саша Антонов

Примерно за 200-300 тыс, можно сфабриковать УД против жены и посадить ее. Готов ли он потратится?

Евгений Тебякин

Шестимесячного ребенка никто папе не отдаст. За десятку баксов дело сфабриковать невозможно.
Тут, Прикольная Ольга, что-то выдумала.
В остальном, Ваш вопрос неинформативен и не позволяет развернуто на него ответить.

Олеся Тимофеева

Хотеть - мало. Нужно еще трезво оценить свои возможности. Ну, допустим, " отсудил" он ребенка.. . А дальше что? Своей маме подарок принесет? Так ей и сыночка великовозрастного хватит. Чужой тетке подкинет? Нужен ей такой карапуз.. . Так что если хотите ему помочь, то посоветуйте включить мозги и помириться с супругой

Bakhtiyor A.l.

На то, что молоко в сиське перегорит:)

Сергей Смирнов

Правильно боится. Итак. Судья. Экзальтированная дама лет 40, скорее всего разведена с неустроенной личной жизнью. Представитель опеки. Мадам предпенсионного или пенсионного возраста с кучей личных проблем и обиженная на всех мужчин на свете. Прокурор. Стервозная дама страдающая отсутствием мужского внимания. Вопрос, в чью пользу будет решение об определении места жительства ребенка. Попробуйте угадать с трех раз.

Оксана Зуева

Твой друг - идиот. Клинический. Так ему и передай. Он себе титьки отрастит, чтоб младенца кормить? В отпуск по уходу за ребенком пойдет?

Ми
Миша

ребенка оставят тому, кто реально за ним присматривает и осуществляет уход.
если с малышом сидит мама, кормит, обстирывает, нянчит, а папа зарабатывает -то ребенка оставят маме.
если мама не пьет, но при этом занята собой или работой или учебой и ребенком занимается няня, то ребенка оставят папе. который эту няню оплачивает.
если мама пьет и с ребенком занимается бабушка . а папа нормальный, не пьющий, то ребенка отдадут папе.

Сергей

Отсудить ребёнка отец может только при условии, что мать ведёт асоциальный, аморальный образ жизни, и создаёт угрозу для жизни ребёнка! По-другому - только подло! И если это из мести, то грош цена вашему другу!

Ирина Липейкене

ребенок - не имущество, "отсудить" не получится. родители имеют равные права и обязанности по воспитанию ребенка, если даже проживают раздельно. Чем меньше ребенок - тем большая вероятность, что проживать будет с матерью. Друг что, будет брать отпуск по уходу за ребенком? Он может с женой заключить соглашение о порядке общения и воспитания, не договорятся - тогда в судебном порядке можно установить порядок. Все написано в Семейном кодексе

Надежда Тараненко

на условия содержания ребёнка
если они будут лучше, чем у матери, то... может и повезёт

Артём Лапковский

Игрушку не поделили? А другу он нужен только на уровне: сделаю назло.

Екатерина

А зачем ему суды, муды, пристава - он ОТЕЦ - имеет полные ни чем и ни кем не огрнаниченные права родителя.
РЕ забрал, ей пенделя и пускай ходит по судам, доказывает.
И не слушайте сказки про тяжесть "поднять" про "титьки", ихние титьки уже давно используются в качестве балансира к отвисшим задницам, уже лень супчик овощной ложкою размять - покупают пюрешку - две ложки 35 рублей.

Чтоб не смешить людей - папе надо почитать на отцовских сайтах отком. ру и праваотца. ру - там ему помогут отцы, юристы, психологи.

Владимир Баландин

Вашему другу на до будет доказать, что то молоко которым он собирается кормить ребёнка лучше, качественнее и главное не одержат ГМО, в отличие от материнского

Elena {{{{

и правильно боиться!
пусть даже не пробует это дело возбуждать.

Светлана Казначеева

Имеет полное право.
Но скорее всего ничего не выйдет если жена не пьющая, работает и имеет жилье.
Помогут только связи в таком случае.

Павел Мальков

а даже и при часто употребляющей жене, ребенка скорее всего оставят ей.... отцу достается воспитание малыша в 2-3 случаях из 100 только при наличии связей.... так что друг Ваш, скорее всего, не зря боится....

Игорь Вакуло

Суд, решая вопрос об определении места жительства ребенка, исходит из интересов самого ребенка. Поэтому суду нужно представить доказательства того, отец имеет более комфортное жилище, наиболее обеспечен материально, превосходит мать ребенка по своим духовным и моральным качествам, ребенок привязан в большей степени именно к нему и т. д. и т. п.

Жанна Свирская

Доказать суду, что ребенку будет лучше проживать с ним.
1. Например принести диплом врача педиатра, ну или на край академическую справку в которой будут указанны, что вы обладаете специальными навыками в области педиатрии.
2. Убедить суд, что ваша работа - сидеть с ребенком играть с ним и при этом получать средние деньги.

Как бы список можно продолжать!! !