Людочка Гончаренко

Отсудить ребенка у жены

С женой разошлись, пока не разведены.. .
Дочке 2 года!
Жена как мать в принципе нормальная она ее увезла за 11 тысяч киллометров от родного дома
Я хочу отсудить ребенка при этом не горю желанием подавать на развод!
С моей стороны собственное жильно хорошая работа и нормальная зарплата
С ее стороны нет жилья (пожела 2 месяца у мамы, сейчас 2 месяца живет с любовником)
Так же она вышла из декретного отпуска отработала 3-4 месяца и уволилась по собственному желанию и уже Третий месяц без работы то есть ее доход это доход любовника на алименты пока никто не подавал!

Вобщем хочу отсудить ребенка себе по большому счету хорошего основания для этого нету!
ЗАТО ТЕРПЕНИЯ И ВЫДЕРЖКИ У МЕНЯ ПРЕДОСТАТОЧНО!! !
Постоветуйте что как и каковы шансы?

Про наркологов и алкоголь я знаю, но здесь без вариантов нет не одной зацепки!

Василий Пугачёв

Ага, точно, воспользуйтесь советом предыдущего ответчика, поиграйте в шпиона. Выкрадите ребенка, поменяйте жилье, бросьте работу -- в общем, уходите в подполье ...А чего ради? Долго и единолично ребенка Вы воспитывать вряд ли сможете ( если только Вы не подпольный милиардер) Опять же, придется восстанавливать детские документы (ибо не думаю, что все необходимые документы ребенка хранятся в его кармашках на каждой прогулке и походах в д/сад) - без них Вы не сумеете ни в д/сад ребенка устроить, ни ко врачу обратиться... И все это за ради собственных амбиций.. . Вас ужасно бесит, что ребенок видит чужого дядю. А чужая тетя - это, безусловно, намного лучше.
Успокойте эмоции и включите мозг. И руководствуйтесь в своих действиях интересами ребенка.

Елена Костюковская

Что такое отсудить? Маленький ребенок. Сами говорите, что она хорошая мать. Вам что не дает покоя? То, что ушла от вас? То тысячи пап уходят от жен. Это еще не повод ребенка как полено пилить. Пожалейте его, он маленький. И вы один жить не будете. Тоже кого-то заведете. Как она будет называться: любовница, сожительница, жена? Тут вам предлагают фактически сфабриковать дело против жены. Но ведь и совесть должна быть. Лучше наводите контакты. Разводитесь по-хорошему. Уехала далеко. Но что делать. Она теперь там живет. Будете в отпуск ездить, встречаться с ребенком. Нельзя малыша отнимать от мамы только из амбиций.

Игорь Крысин

Ну, для начала, без развода определять место жительства ребенка в суде нельзя. То есть пока супруги не разведены у обоих совершенно равные права на ребенка. И, например, если Вы приедете в детсад и предъявив паспорт и свидетельство о рождении Р. просто увезете его обратно за 11000 км. и даже за границу, это Ваше право. При этом можно написать матери, скажем, записку, что решили съездить с ребенком отдохнуть. Даже и в полицию по месту жительства супруги написать, что бы упредить ее попытки написать заявление о пропаже Р. Пока Вы в браке, Вы полностью наравне с супругой определяете место жительства ребенка. И суд не будет разбирать отношения супругов и место жительства ребенка, пока супруги в браке.

Что то по суду (втч МЖ Р) можно и нужно определять только при подаче заявления о разводе.

А вот при разводе определить МЖ Р в таком возрасте с отцом, наоборот, крайне сложно. Приведенные Вами аргументы хороши, но их и близко не достаточно. Вот если бы еще учет у нарколога у мамаши был, тогда.. .

С этим можно и нужно работать, но тут нужен реально "хороший" адвокат, который не только в суды ходит, но и готовит нужные аргументы, если Вы понимаете о чем я говорю. Но это не дешево, конечно.

Мария Рам

Шансов почти нет !
Суд редко отдает ребенка отцу, если докажите что мать ребенка состоит на учете в нарко или психдиспансере, и отдел опеки и попечительства признает что условия в которых она живет с ребенком не соответствует нормам.

И*
Ирина *****

Пока Вы в браке суд не будет определять место жительства ребенка.

Eduardu Pueero

Странно, твоя простигосподи разве увезла ребёнка по решению суда или она обращалась в опеку или она вообще у кого-то спрашивала разрешения? думаю нет.. . Так на кой ляд тебе спрашиать разрешения в суде каких то чужих тёток в судейских мантиях или просить ещё как-то? Представляешь к тебе на улице подойдёт мужик и попросит у тебя разрешения забрать из садика своего же собственного ребёнка или забрать его из какого-то там дома. ))) Ты сначала думай что говоришь? У твоей бывшей прав на ребёнка не больше чем у тебя, ты можешь в любой момент забрать его и тебе никто слова не скажет (кроме истерик бывшей)) )
Кроме того ты даже не в разводе (а это большой плюс, тяни с разводом до последнего)
Так что ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ ИДТИ В СУД, забудь про него это ловушка для лохов чтобы потртить деньги, нервы и главное время за которое ребёнок успеет тебя подзабыть. Не ведись на эту хрень и не слушай местных тёток на проекте, ежу понятно что они тебя как лошка приманят в суд, прекрасно понимая чем этот суд для тебя и твоего ребёнка закончится. И если даже предположить фантастически-невозможное и твою хорошую мать лишили прав, то она просто уедет с ёбарем и ребёнком в неизвесное направление и никто её искать особо надрываться не будет, так что суд тебе ничем не поможет, даже если поможет. Но главное что сейчас по закону у тебя с "женой" равные права, а после суда будут НЕ РАВНЫЕ ибо тебя запрут судебным решением и вместо 50% на всё время общения с ребёнком тебе кинут подачку - 6 суток в год (3 часа в неделю) просто за то, что мать природа нагродила тебя яицами.
Ясно что это беззаконие, так что бороться с этим нужно теми же методами что демонстрируют мамаши.
ПРОСТО ЗАБИРАЙ СВОЕГО РЕБЁНКА и никаких судов, никаких определений места жительства. Даже если у тебя трёхэтажный особняк, а бывшая живёт у ёбаря, то суд в 99% будет не в твою пользу и не в пользу ребёнка. Не в пользу ребёнка, поскольку суд всегда отбирает у него одного или другого родителя без желания поделить время воспитания ребёнка поровну, что не сомненно было бы не только по закону о равных правах, но и в интересах ребёнка, но почему так суд не делает - это загадка века и тайна мироздания.
Но есть ещё одно но.. . Если ты сможешь забрать ребёнка один раз (эффект неожиданности) то второго раза может не предоставится, поскольку ты жену и ребёнка уже не найдёшь и она позаботится об этом.
Так что если ты твёрдо решил забрать и уверен что поровну воспитывать она не даст - тебе следует всё продумать досконально. Тоесть придётся сехать с квартиы туда где тебя не найдут. Не обязательно другой город, достаточно другой район, если город большой. поменять сим карту телефона, не ездить поездом или самолётом, а только на автобусах городских сообщений или попутках, временно не общаться с друзьями, не пользоваться банкоматом, никаких детских садов или школ, ибо тутже вычислят. Вместо дет сада есть кружки или платные сады где можно обговорить некоторые ньюансы. Вместо школы можно нанять репетиторов хотябы на несколько классов, а там видно будет. Нет, милиция искать не будет, но будут искать частные детективы. Однако частники стоят не дёшево и долго их проплачивать жена не сможет, а значит тебе нужно всего два три года где-то отсидется, а потом уже легче будет.

Если будут вопросы - пиши в личку.

In
Instyles

Можно подать в суд на возвращение ребенка Вам, мотивируя отсутствием у жены жилья, работы и другого дохода. Нет гарантии, что любовник не отказывается содержать Вашего ребенка, возможно, ребёнок голодает или не имеет достаточного количества одежды, обуви, игрушек.. . Это можно в иске указать.

L.
Luk@ ...

У меня почти такая же ситуация, но я разведен по решению суда и женат во второй раз. Советую тоже женится во второй раз а новый родившийся ребенок успокоит твое сердце, если что браток будут ответы подскажешь? Я верю что есть хоть какой то шанс, ведь Бог говорит: любящий будет с любимым. Удачи тебе в поисках ответа!

Денис Шапошников

может ли у меня муж отсудить детей еслив у меня заберали дитей инпекторы пдн.