Светлана Гунбина

Может ли отец отсудить ребенка у матери?

бывшая жена живет у родителей за их счет, официально работает ее мама-учителем, живут не очень богато! она временно в декрете до ноября 2015,после чего она собирается доучиваться очно! я молод, есть официальная работа далеко не с низким заработком! ребенку 1,2!могу ли я на что то рассчитывать? если я смогу обеспечить себя и ребенка, развивать его!

И что можно сделать для этого, чтоб он остался со мной!

Дело в том что мы в разных городах, я хочу чтоб сын был рядом со мной!

Mingijan Tepkeev

Интересно. Как это собираетесь совмещать работу с развитием ребенка? бабушке. видимо, сдадите, только пока об этом не догадываетесь. Ребенок маленький, оставлять его без матери нельзя, тем более мать нормальная, образование получает, а не ведет асоциальный образ жизни. Платите алименты, не обязательно по суду. Можете заключить соглашение в нотариальной форме об уплате алиментов, порядке воспитания и общения с ребенком. Договаривайтесь. Вот если не договоритесь - тогда в опеку. в суд

Ирина Крошкина

Может только в том случае, когда отец сможет доказать что мать от ребенка отказывается. По судебной практике суд встает на сторону матери. Чаще навещайте малыша и с мамой не ссорьтесь, тогда все будет хорошо.

Татьяна Давыдова

По суду, да, но придется доказывать со свидетелями, что она не исполняет свои обязанности матери, пьет запоями, ребенок грязный и голодный и т. д... .
Вообще, малый доход не повод отбирать ребенка у матери, которая его родила. Если Вы мужчина, задумайтесь над последствиями такого шага. Вы же и так можете "обеспечивать и развивать" -одевать, гулять, водить в кружки и секции, в садик и школу..

Mesut Ay?n

а алименты то же в расчет достатка идут! А вот если платишь копеечки - то и дохода нет...

Игорь

Фактически никаких шансов у Вас нет. Ребенок маленький, мама не алкоголичка, поэтому суд оставит ребенка с ней.