Константин Удаков

Если у матери отсудили ребенка 2лет за пьянство в пользу отца положен ли ей материнский капитал?

Евгешка Салова

при разводе маткапитал выплачиваетс тому, с кем живут дети. Как насчет старшего ребенка?

Елена Прокуратова

если лишили материнства над ним, то нет

Владимир Миллер

Если просто определено, что ребенок должен проживать с папой -то мать не лишается права на мат. капитал.
А если мать лишена родительских прав -то на мат. капитал права не имеет.