Наталья Любова

Если у матери отсудили ребенка в возрасте 2 лет в пользу отца получит ли она материнский капитал? Без лишения родит. прав

Мать пьет у нее 2 старших детей и 2 младших детей от разных отцов. За пьянство отец одного из детей отсудил себе (проживание с отцом) дочь 2 лет. Положен ли матери материнский капитал она подавала на него с этой дочкой. 7

Антон Кожица

Если она не лишена родительских прав, то да. Правда могут быть препятствия, если отец будет против, но ему эти деньги не дадут, тк ребенок у него один и просто определено место жительства ребенка.