Ольга Назаркина

Развод. Отец хочет отсудить ребенка у матери. Есть для нее какие-то советы - что делать?

Мать не асоциальный человек. Не проститутка, наркоманка или алкашка. Но у нее нет работы и образования, а жилье в деревне, а не в столице.

Анастасия Фёдорова

Он думает, что вопситывать ребенка так просто? Отдай. Через пару месяцев постарается вренуть.

Павел Ливанов

Ребенок всегда остается с мамой (если она работает, имеет жилье, и не злоупотребляет чем-либо!)

Шамка К

Найти хорошего адвоката. А вообще, если мать не асоциальный человек - ничего у него не выйдет. Суды поддерживают матерей.

Ви
Виктория

конкретнее излагайте суть дела. обобщенно - невозможно (хоть в норме права это ни коим образом не прописано) есть негласное правило у опеки мать - первоисточник отец-паук которого можно съесть после рождения)
но матери придется устроиться на работу иначе опека что бы в рамках пропаганды ювенильной юстиции может его изолировать от такой семьи что бы : оттянуть денег у папы . Если мать не работает она должна доказать что средст родствееников (родителей, сестры или брата) хватит что бы соджежать и её и ребенка) , а так же суд определит совместно с психологом и представителем соц органов насколько мать без образования и работы сможет дать должное воспитание и будующее ребенка....

Натали П

У меня была такая ситуация-Во первых-придут из опеки, будут смотреть, как живет ребенок. должно быть отдельное спальное место и место для уроков, Во вторых-опеке не грубить, пустить слезу, В суде тоже слезу лить, но это при том, что вы не пьете и не ведете аморальный образ жизни, Что еще интересно спрашивайте в коментах

ОК
Оксана Коскова

если мать ребенка не работает, потому. что осуществляет уход за ребенком -то это не является отрицательным фактом. папа оставит ребенка себе. кто за ребенком ухаживать будет? Он сам? А кто тогда работать будет?
А посоветовать могу 2 варианта.
1. мама берет ребенка в охапку и бежит к себе в деревню. пусть папа от туда попробует ребенка у нее выцарапать или отсудить.
2. оставляет ребенка папе и идет устраиваться на работу, устраивать жизнь. пусть папа с ребенком навоспитывается вдоволь.
если папа пьющий -то однозначно вариант первый. В общем то пьющему мужчине ни один суд ребенка и присудит

Людмила Дозорцева

Отец обязан исполнять алиментские обязательства в отношении своего несовершннолетнего ребенка, а так же матери, если она в декретном отпуске (до 3 лет) , вот вам и средства. С жильем не понятно. Где жили до развода, где была регистрация постоянного места жительства. И несмотря на это, нужно трудоустроиться.

Ал
Алек

Матери сохранять спокойствие. Иск подается по месту жительства ответчика, а в вашем районе вряд ли любят москвичей :)))) шутка.

А если серьезно, ребенка оставляют с матерью в 99% случаев

Прокопов Макс

может он не доверяет тебе?.. совет-доказывай или успокой его о том что ты не будешь в будущее-проституткой, наркоманкой или алкашей. .
70%матери в россии, проститутка, наркоманка, алкоголичка, психушка или алкашка..

У Старьёвщика М

Нанять адвоката.