Альфа Призрак

Бывший после развода купил квартиру. Как мне ее отсудить на ребенка?

Узнала, что он квартиру купил и привел туда свою девку новую. Сейчас хочу подать в суд, чтобы квартиру у него отобрали и передали нашему Ребенку ну и мне как законному представителю Ребенка. Какие мои шаги?

Никакого соглашения не было. Он купил квартиру через год после развода, во время развода он прикидывался нищим.

От алиментов я отказалась, нам его подачки копеечные на хрен не сдались!

Игорь Мазурин

Никак, с какого это перепугу!?! ?

Ахахахахахха, "подачки копеечные не сдались", а на квартиру сразу руки зачесались!!!

Елена

Никак. А лучше, чтобы он тебя посадил за мошенничество.

Екатерина Шальнова

Хочешь используя ребенка себе квартиру присвоить? Обломайся. И закатай все губы которые есть. Просто офигеваю как бабская алчность не знает границ....

Diypaliuch

Ни ваш ребенок ни вы никаких прав на эту квартиру не имеете и "отсудить" ее у вас не получится. Решайте свои проблемы за свой счет и не втягивайте в свои манипуляции ребенка.

Ма
Мария

Совсем с ума спрыгнула. Дети не имеют права на имущество родителей - учите Законы - пригодится. Чтобы не облажаться здесь в следующий раз.

Влад Ланевский

ха ха ха, хер тебе, жадина

Алёна

Вы можете претендовать только на половину имущества, приобретенного в браке. Но оно-то как раз скорее всего осталось у Вас. Так что это бывший муж с Вас может что-то потребовать, а Вам положены только алименты на содержание общего ребенка.

Ps/ Да успокойтесь уже - Вы уже как год ему совершенно чужая тетя.

Рамазан Садыков

ни Вы, ни Ваш ребенок не имеете право на квартиру, исключение, если он сам не подарит или продаст вам ее или долю.

Natalie Хлюстова

Вы -отрезанный ломоть и надо с этим свыкнуться.

Лариса Коршунова

автор, ты дура, что ли? кто у него отберет квартиру и на каких основаниях? жилье куплено ПОСЛЕ развода, так что обломайтесь, кого хочет муж, пусть того и приводит, вам какая разница? сначала разведутся, а потом свой хавальник на чужое имущество открывают...

Jh

у вас что руки затряслись что у него квартира? пусть живет.. . будет желание сам ребенка пропишет. . вообще вас не понимаю. . ребенка в сад сами на работу, потом кредит или ипотека и у вас своя квартира.. . учитесь все своими силами получать...

Сашка Щербакова

Алименты выплачивает? Ну и всё. Какие вообще претензии? Никто у него квартиру не отберет, лучше это здоровье и нервы сохранить для своего ребенка) )
...

Ну и зря отказались-то, я думаю

Makhach Varaev

дети не имеют прав на имущество родителей. . отказываться от алиментов вы не имели права ...они не вам, а ребёнку

Леська Воронич

зря от алиментов отказалась - он бросил ТЕБЯ, а не ребенка. И судя по вопросу - правильно сделал, что бросил.

Ва
Васёк

Никак вам этого не сделать. Квартира куплена после развода. Дети на имущество родителей права не имеют. Так у вас один выход-подавайте на алименты.

Люся Олесик

Вы хоть какие то законы вообще знаете? после развода Вы с бывшим мужем чужие друг другу люди. Ваш ребенок имеет право только на алименты или на наследство в случае смерти бывшего. После развода он может покупать хоть замки, и Вы не имеете никакого отношения к его имуществу и кошельку.

Ба
Бахриддин

Соглашение о разделе имущества было? А также об алиментах?

Любовь Саверская

Хм.. . Ну если удастся доказать, что он купил квартиру на деньги, которые были нажиты в период брака с вами, и которые он скрыл от раздела, то можно попробовать побороться за 1/2 долю квартиры. Но это практически недоказуемо. И не надо "Ребенком" (это фамилия, что ли? ) спекулировать.

Юлия

это его личная квартира и тебе ничего не светит

Мария Корнюхина

подожди, как он помрёт, тогда ребёнок унаследует, если других не будет

Константин Яров

он купил квартиру после развода, значит к ней вы не имеете никакого отношения и ребенок тоже. ребенок может ее унаследовать после его смерти только после его жены

Павел Артемьев

Как вариант, повинитесь, скажите, что жить без него не можете ну и т. д. А когда он снова на вас женится и пропишет, тут и ...

Жаннулька Анисимова

Ребенок никакого от ношения к квартире не имеет. по закону отец должен на ребенка алименты платить, а дарить ли ему квартиры - это дело добровольное. Или Вы считаете, что квартира была куплена на деньги, нажитые во время брака? Это доказать нужно

ОК
Ольга Коновалова

только если муж умрет и тогда квартира достанется ребенку, не вам. Ну или определить место жительства с отцом в квартире его. Но тогда вы будете с ним реже видеться

Алексей Чвоков

Никак. Он ее купил после развода, а значит на нее никто не имеет права кроме него, она не является совместно нажитым имуществом.