Юрий Шарга

отсудить детей у бывшей жены

Мы с женой прожили в браке 6 лет, от брака имеются двое детей: дочь 8 лет и сын 2,8..развелись два года назад. бывшая жена год не давала мне видеться с детьми, был вынужден обратиться в суд. мне определили время на общения с детьми. но бывшая все ровно препятствует в общение с детьми. я выплачиваю алименты на детей и на ее содержание, а также я одеваю детей, т. к она им нечего не покупает. Дети без присмотра, соседи могут это подтвердить ...А так же привлекалась по статье 5.35... могу ли я отсудить детей у бывшей жены

Мы обращались к судебным приставам, но они штраф ей наложить не могут, т. к. она не работает, а только проводили с ней беседы.. . А опека требует большие доказательства

Всем большое спасибо, будем ждать второе заседание ну и конечно делать психическую экспертизу детей,

Алексей Петруненко

Татьяна, вы им кем приходитесь? Вы кандидатка в жены? Не спешите становиться бесплатной нянькой. У детей есть мать, чтоб о них заботиться.

Павел Броник

Подключите на свою сторону отдел опеки, пишите им заявления. Сообщайте о препятствиях общения судебным притствам. Через 6-8 месяцев можно в суде отстоять указанный вами вопрос.

Алмаз Джурабеков

формально Вы можете в судебном порядке попытаться определить место жительства детей с Вами, но шансы крайне небольшие - таких маленьких деток у мам, как правило, не забирают, а оснований для лишения матери родительских прав я пока не вижу.

Вероника Бойко

Какие же это маленькие? Одному почти 3 года, не грудной же он, а второму уже 8. То что мать постоянно препятствует и все другие обстоятельства - все это конечно не в ее пользу. И не слушайте теток, которые проявляют женскую солидарность. Шансы есть, подключайте органы опеки и пробуйте определять место жительства с вами

Максим Драпов

Вопросы по детям одни из самых сложных. Гадать бесполезно, нужно смотреть документы и желательно побеседовать с юристом по семейному праву в реале.