xipar

Бывший гражданский муж хочет отсудить у меня мою дочь

В гражданском браке мы прожили 5 лет, разошлись. У меня от него дочь, сейчас ей 10 лет. В 2009 был суд о взыскании алиментов, где он признал себя её своей дочерью без анализа ДНК и подтвердил что согласен выплачивать алименты. После суда я не стала вписывать его в св. о рож. , и менять дочери фамилию. Их встречам я не препятствую, но запрещаю ему забирать дочь к себе на выходные т. к. он живёт на съёмной квартире со своей женой и пасынком, и не говорит мне адрес проживания. Я живу с детьми в отдельной 4-х комнатной квартире, не алкоголик, не наркоманка, ни на каком учёте не состою, работаю на приличной работе с нормальной з. п. Дети ни в чём не нуждаются, по мере сил и возможности я им даю всё что они хотят, в цели воспитании руки не распускаю. У него 2 комнаты в коммуналке где прописаны он, его брат с дочерью и женой, мать. Он часто выпивает и когда мне угрожал судом от него пахло алкогольным перегаром, это ещё одна причина по которой я не хочу отпускать к нему дочку. Сегодня я узнала что он психологически давит на мою дочь, подговаривая её что бы она на суде отказалась от меня и сказала что хочет жить с ним, что я плохая и т. д. Какие его реальные шансы на суде? В том что он подаст иск в суд я не сомневаюсь

Дмитрий Дмитров

Есть ещё дети от других мужеков?

Катюшка Devil:)

Можешь спокойно посылать его к чертям собачим. мать ты, отец это лишь формальность. Пусть платит алименты . К нему дочь не подпускай. Пусть подает иск в суд, пусть треплет себе нервы. У него ничего не получится потому что ты имеешь полное право не подпускать к ребенку этого человека по причинам которые ты описала. Служба опеки детей тебя будет проверять конечно. Но убедившись в том что ты отличная мама они больше к тебе не придут. в общем херня это все, и пошел этот папаша куда подальше. Крепись

Василий Фриденберг

Раз признал себя отцом пусть платит элементы. Лучше составьте мирное соглашение о ребенки регулирующие встречи и месте порядок встреч ребенка с отцом. Если не хочет решить мирно пускай подает в суд. Суд будет на вашей стороне. Мнение ребенка учитывается с 14 лет на суде. А с 18 сам определяет местожительство.

Дима Павлов

Никого он у вас не отсудит. Но вы не имеете права запрещать ему привозить дочь к себе домой. Собственно, он и не обязан вашего разрешения спрашивать

Александр Гордеев

Главное, что бы ваша дочь не стала на его сторону.

Татьяна Глухова

Обратитесь за помощью в органы опеки. Они посетят обе семьи, составят акты и выскажут свое мнение. Если все так, как вы пишете, то опасаться нечего.

Ирина Котлыбулатова

От нормальной работающей матери детей никто не заберет

Юра Кротов

Закон на вашей стороне. Заявите встречный иск в суд об ограничении общения с ребёнком. Так и обьясняйте что плохо влияет на ребёнка. Суд он проиграет это точно.