Наталья Трусова

Бывшего гражданского мужа считают в доход?

Если при подаче на ГСП, прописана с детьми в доме гражданского бывшего мужа, который платит алименты мне на своих детей. Должны ли его считать в состав семьи, и его недвижимость и машину. Если разные кухни и отдельно ведём бюджет.

Дп
Дпомпвл

НЕ доходы и НЕ имущество Вашего бывшего сожителя (и отца ребенка), а ТОЛЬКО алименты, полученные от него, надо включать в общий доход членов Вашей семьи, в состав которых он НЕ входит!

Кирилл Самойлов

Считают доход всех СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ, а бывший он или иной родственник -это не влияет.

Александра Злобина

Во-первых, кто не зарегистрирован с вами в ЗАГСе - тот не член семьи и не муж! Во-вторых, если дети не признаны по суду (решение суда) или не установлено отцовство (Свидетельсво об установлении отцовства), и вы не подавали в суд на алименты с данного мужчины, а он перечисляет вам энную сумму, то это добровольный подарок данной женщине, а не алименты. В-третьих, если вы сособственница данной жилой площади - то разделите лицевой счет с мужчиной в управляющей компании или РКЦ. Тогда вы будете считаться отдельно проживающей женщиной с детьми. В-четвертых, никакие доходы, собственность вашего сожителя не имеет к вам никакого отношения и в общий доход не включается.

Леонид Неповинных

Справку о полученных алиментах придется предоставить - это тоже доход Вашей семьи ( Вы +дети)

Владимер Процан

его доход будет учитываться, так как он является членом семьи ваших детей.

Михаил Мартынов

Сожитель вам не муж, а если платит алименты официально, то учитывайте его доход
.