Вероника Ревуцкая

Бывший муж скрывает свой полный доход. Как поступить?

Добрый день! Три года назад получила исполнительный лист и передала сама в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа. Алименты начисляются не в полном объеме, не удерживаются с премий, надбавок и тд (из чего и складывается заработок БМ) , только оклад. Хочу, чтобы этим вопросом занялись судебные приставы, возбудили исполнительное производство и провели проверку. Что для этого нужно сделать? Надо забирать исполнительный лист и везти к ним? И в какой отдел обращаться (бывший муж прописан в Подмосковье, но живет и работает в Москве) ? Могу ли я обратиться к приставам по месту своей прописки? Спасибо!

Зарплата и абсолютно все выплаты у бывшего мужа белые.

Rinan Halabiya

Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве и найдете много ответов на вопросы.

Юлия Большакова

Ну заберёте вы ИЛ, отнесете в ФССП - вопрос
- куда попадёт этот ИЛ, в копии правда? - правильно = опять в эту же бухгалтерию
Ну так смысл народу нервы мотать? - обидятся и ведь могут уронить оклад до плинтуса рублей так в 500-600 в месяц = вот с них и будете "официально" получать алименты через ФССП.
Проверить правильность начисления алиментов элементарно, возьмите справку 2НДФЛ и посчитайте сами: начислено - (вычесть) 13% = сумма / (поделить) на 4 = (равно) = алименты

Юлия Алекссева

серыми зарплатами занимаются не приставы, а ОБЭП. Вам туда.

Юлия Эркенова

Скорее всего у мужа не вся з/п проходит по бухгалтерии- поэтому то что дается сверху- ничем и никак не доказать.
Государство не придумало еще механизм выявления серых зарплат- если его придумали вы- то вам дорога в суд.

Игорь Васильев

У большинства серые зарплаты. Не нравится говорят, увольняйтесь! Так что боюсь вы ничего не сделаете, вы не одна такая. По документам все правильно и ничего не докажешь!