Привет Alexandr

имеет ли право бывший муж переписать все свое имущество на другое лицо?

Суть в том что жена отобрала 3 детей по решению суда. Все имущество бывшим мужем (квартира, машина, бизнес) приобретены после расторжения брака исключительно на его средства. Прошло 5 лет после расторжения брака и вот бывшая жена месяц назад отобрала детей через суд. На сколько мне известно исковая давность составляет 3 года а тут 5 лет прошло. Вопрос в том может ли бывший муж щас переоформить все свое имущество на другое лицо или же эти действия потом можно признать незаконными? Ответьте желательно со ссылкой на закон пожалуйста.

Алекс@ндр )

Собственником имущества, купленного после расторжения брака, является только тот, кто его купил (можно, конечно, через суд попытаться доказать, что средства на приобретение являлись брачным имуществом, и запросить половину от них на возврат, но это непросто) .
В общем, в Вашем конкретном случае бывший муж может распорядиться своим имуществом как его душе угодно (продать, подарить, заложить) - и никто ему не указ.

Галина

это не ваше имущество а его

Юлия Алекссева

То, что приобретено после расторжения брака принадлежит исключительно тому, кто это купил. И распорядиться он этим имуществом может как хочет.

Толян

Имущество приобретенное до брака или после расторжения брака принадлежит только тому кто является собственником по документам. Данное имущество приобретено бывшим супругом после расторжении брака. Значит он собственник. И только ему решать подарить или продать. Ребенок прав на данное имущество не имеет. Только после смерти отца. И то если что у него будет.

Elena Agapova

а в чем проблема? у мужа есть собственность, дети живут с мамой
ни мама, ни дети на его имущество не претендуют (дети только как наследники)
к чему вы про 3 года - срок исковой давности?

Артём Рудковский

имеет право, поскольку имущество приоретено не в браке, но после его смерти дети могут претендовать на долю наследства

Руслан Юмаев

ДЕНЬГИ ОН ТОЖЕ НАЖИЛ ТУТ ЖЕ ПОСЛЕ РАСТОРЖЕНИЯ? ИЛИ СКРЫВАЛ ДОХОДЫ? До этого был гол и бос? Детей наверное не отобрала, а определила место жительства через суд? Разные вещи.

Стас Пятак

имеет.. . если например, оформит дарственную, то в таком случае детям не достанется ничего, хотя они и будут наследниками

))
))))) )))))

Это его личная собственность. Он может сделать с этим имуществом всё, что душе угодно - продать, поменять, подарить, сдать в аренду - не спрашивая чьего-либо разрешения.

Оля Алиева

Срок исковой давности три года. Алименты могут взыскивать, с момента когда детки перешли к маме. Ох уж эти женщины.. . Развелись, но нет! Додавить мужика! Разорить! Чтоб не смел хорошо жить...

Serguei Takmakov

ст 9 ск рф.. исковая давность на эти отношения не распостраняеться... но к имущественным требованиям исковый срок в 3 года применяеться ст38 п7....тем более имущество приобретено после развода

Наталья Мамедова

А зачем ему это делать? На его имущество бывшая жена прав не имеет.