Алёна Евтеева

имеет ли муж права на квартиру

добрый вечер всем, в 2012 году, я купила квартиру, где собственники идут 2 маленьких ребенка, потом я вышла замуж, детей муж не удочерял, сейчас я с мужем не живу и еще не подавала на развод, и хочу сейчас покупать квартиру, через органы опеки, будет ли муж иметь какое то право на приобретаемую мной квартиру. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

квартиру покупала на материнский капитал, до брака и собственниками идут дети, и сейчас я ту продаю через органы опеки и покупаю тоже через них же, деньги мои, с мужем не живу

он не собственник и даже там не прописан

Вячеслав Соловьев

Разведитесь и только потом покупайте квартиру!

Дмитрий Лапин

если новую квартиру будете оформлять только на детей, то муж не будет иметь на нее никаких прав

Алина Иванова

Глубоко закинут якорь! дети-уже собственники жилья?? ? кто это сказал???

Анна Малышева

Если Вы не в разводе с мужем, то даже купить квартиру без его нотариально заверенного разрешения не сможете.
Сначала разведитесь, а потом покупайте.

Lara Lara

если только он там прописан или у него есть права собственника

Анастасия Анисимова

По СК РФ - всё, нажитое в браке, общее, с т. ч. доходы супругов (зарплата, премии и т. п.) , норковые шубы, ювелирные украшения и прочее. Советую (если не собираетесь разводиться с мужем) для Вашего спокойствия, составить брачный договор. Составляется в трех экземплярах - один Вам, второй - мужу, третий остается у нотариуса. Нотариус и составляет, так, что риск минимален.

Игорь Тарасов

Разведитесь, потом покупайте.

Евгений Никитин

имушество нажитое до брака только ваше. статью лень вспоминать а что ва время брака куплено на пополам даже если он в этом не участвовал

Наталья Виноградова

Развод снимет множество проблем.

Евгений Усков

добрачное имущество разделу не подлежит, и принадлежит тому, кому оно принадлежало до брака. при покупке новой квартиры желательно развестись, иначе данная квартира будет совместно нажитым имуществом и ее придется делить. И кроме того, раз хотите купить квартиру, значит есть деньги, проконсультируйтесь у адвоката, он Вам все обьяснит.

Андрей Голубятов

разведитесь и покупайте.
Сейчас главное- кто является собственником

Сергей Новиков

Точно не помню, но кажется в течении трех лет после развода он может претендовать на новую квартиру, если он докажет, что деньги его тоже вложены.

Ирина Ирина & Ирина

Вы сначала разведитесь. Иначе ваша квартира будет совместно приобретенным имуществом