Eugene Lemekhov

Имеет ли право вторая жена мужа на его часть в квартире. Они в ней не проживали. Муж умер. Дети вступают в наследство.

Квартира приватизирована. Его 4-я часть.

Митяй Струнец

супруга такой же наследник 1 очереди, как детиупр

Евгения Ванькаева

Если квартира была куплена до замужества, то никакого права не имеет.

Наталья Алешкина

только если квартира была приобретена во время брака, на совместно нажитые деньги, если приобоетена им до брака, то никаких прав не имеет....

Дмитрий

Если состояли в браке, то жена имеет право на половину наследства, в том числе и этой квартиры.

Гуля Шаумурунова

если брак был зарегистрирован, то да.

Руслан Зайцев

если они были в законном браке и квартира в собственности мужа (полной), то имеет право на 50%,а дети а остальные 50%.но надо учитывать, жива ли мать детей, был ли раздел при разводе. и др. тогда через суд...

Артур Исаков

Да. Жена- наследица 1й очереди.

Диана Хасбиева

Если нет завещания, то в наследство вступают наследники первой очереди - супруг/а, родители, дети умершего в равных долях - имеется ввиду все имущество умершего \его определит нотариус\. Относительно вашей 1/4 квартиры - поделите ее на количество наследников - вот такая часть и достанется супруге Вашего бывшего. Если она человек порядочный, то при вступлении в наследство откажется от этой части наследственной массы. Либо Вам с детьми придется выкупать у нее часть квартиры. Удачи.

Павел Мавлютов

Если на момент смерти мужа брак был зарегистрирован, то его жена имеет право на наследство. То есть долю 1/4 поделят поровну на всех детей и жену, если живы его родители - то и на них тоже

Саня Колесников

Нужна полная информация : в разводе или нет, дееспособность детей и жены, принадлежность квартиры (кто и когда купил) ,муницип или,,,, кто и какое имеет еще жилье ---ну и т, д, море вопросов !

Мария Козлова

Имеет, если брак зарегистрирован. Факт проживания или непроживания юридического значения не имеет. Доля будет поделена между наследниками поровну-между его женой и детьми в равных долях.

Яна Герасина

Вторая жена наследует наравне с детьми.

Аня Волкова

если она была официальной женой, то да-имеет полное право.

Максим Якимчук

супруга такой же наследник 1 очереди