Елена Прусова

муж продает свою долю в приватизированной квартире, какие имущественные права имеет несовершеннолетний сын

сын прописан и проживает в квартире матери

Ев
Евгений

Если сын не имеет доли в данной квартире, то, значит, он не имеет права на данную недвижимость.
Однако, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний, то для сделок с недвижимостью необходимо разрешение Органов опеки и попечительства, так как этот орган следит за тем, чтобы не нарушались права несовершеннолетних.
Поэтому следует обратить внимание на факт присутствия ООП в данной сделке.

Та
Татьяна

Вася, какие права у несовершеннолетнего, не имеющего доли?? ? Только право проживания и ООП тут вообще ни при чем. Дети не имеют прав на собственность родителей - вот и весь ответ!

Настя

на долю отца сын никаких прав не имеет .

Ал
Александр

владельцы других долей имеют преимущественное право на покупку продаваемой доли!

Юрий Касмынин

Муж может продать свою долю только с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ. Из этого необходимо и исходить.