Ол
Ольга

Как лешить родительских прав бывшего мужа?

Дочь родилась в 2002 году, в 04 в мае мы разошлись и я сразу подала на алименты, в декабре 04 был развод, встречам с ребенком я не препятствовала ни ему ни его родственикам, но он с ней и не пытался увидеться, отношения с дочкой поддерживает его брат, дядя, бабушка и пробабушка, летом я ее отдовала в деревню к его родственикам, он к ребенку приходил по требованию его бабушки и то после 22 00 и в не трезвом состоянии, саму сабой ребенок спал и он не приносил ей ни чего, я его не пускала в дом в таком состоянии, алименты за все время он не плотил и не платит, а что приходило было от его бабушке которой более 80 лет, я писала расписки что получала денежные средства от нее, но в счет погошения алиментов, более года поступлений не было, ребенку уже 10 лет она с ним не хочет общаться, он не работает и часто пьет, ребенок более псориазом с трех лет по его вине, было нервное потресение, на лечение не помогает, какие документы нужны и могу я подать на компенсацию за не выплату по алиментам и за какой период времени?

Ленуся Добрынина

Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
__________________________________________________________________________________________________

Статья 113 СК РФ Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
__________________________________________________________________________________________________

Статья 115. СК РФ Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

В*
Виктория ***

Что ты пи... шь? Псориаз передался по твоей линии. С генами. Нервы здесь ни причём!