Ол
Ольга

Как лешить родительских прав бывшего мужа?

Дочь родилась в 2002 году, в 04 в мае мы разошлись и я сразу подала на алименты, в декабре 04 был развод, встречам с ребенком я не препятствовала ни ему ни его родственикам, но он с ней и не пытался увидеться, отношения с дочкой поддерживает его брат, дядя, бабушка и пробабушка, летом я ее отдовала в деревню к его родственикам, он к ребенку приходил по требованию его бабушки и то после 22 00 и в не трезвом состоянии, саму сабой ребенок спал и он не приносил ей ни чего, я его не пускала в дом в таком состоянии, алименты за все время он не плотил и не платит, а что приходило было от его бабушке которой более 80 лет, я писала расписки что получала денежные средства от нее, но в счет погошения алиментов, более года поступлений не было, ребенку уже 10 лет она с ним не хочет общаться, он не работает и часто пьет, ребенок более псориазом с трех лет по его вине, было нервное потресение, на лечение не помогает, какие документы нужны и могу я подать на компенсацию за не выплату по алиментам и за какой период времени?

ЛД
Ленуся Добрынина

Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
__________________________________________________________________________________________________

Статья 113 СК РФ Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
__________________________________________________________________________________________________

Статья 115. СК РФ Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

В*
Виктория ***

Что ты пи... шь? Псориаз передался по твоей линии. С генами. Нервы здесь ни причём!

Похожие вопросы
как лишить бывшего мужа родительских прав?
меня бывший муж лишает родительских прав
как лешить папу родительских прав ?
как лишить бывшего мужа родительских прав
Как лишить родительских прав бывшего мужа?
на каком основании можно лешить родительских прав
хочу лешить жену родительских прав
если бывшего мужа лешить родительских прав сколько я буду получать на ребёнка
Что нужно для того чтоб лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка?
Как лишить мужа родительских прав?