Лариса Михейкина

в какой срок бывший собственник имеет право вывести свое имущество из квартиры?

В июле месяце квартиры была продана. бывший собственник сказал что ни чего забирать не будет!. сейчас уже октябрь. старую мебель уже выкинули и купили новую. теперь бывший хозяин хочет старую мебель забрать. у нас её нет. сказал если не вернем подаст в суд имеет право?

Валерия Кулыбышева

в течении месятца вроде он должен был забрать

Дмитрий Сиротин

да вполне имеет право. надо было участкового вызвать и с ним вывезти имущество. и чтобы он рапорт составил. либо смотреть что у вас в договоре написано. есть ли поминание когда должен вывезти все вещи. в принципе пусть подает. ему еще надо доказать что там стояло и что оно реально там стояло.

Одна Такая

в договоре купли-продажи есть про условия, что мебель он оставляет или вывозит в какой-то срок? Есть акт приема-передачи квартиры?

Ксения Гудова

как в договоре купли-продажи написано в такой и должен.
если в договоре купли-продажи и акте приёма-передачи мебель не упоминалась - утомиться пыль глотать, доказывая что она вообще была.

Светлана Демина

Не будьте такими честными. Не было у него в квартире ничего, пусть доказывает.