Женя Нуянзов

Имеет ли право собственности на 1/2 жилого дома бывший муж, если собственником являюсь я?

Дом купила я за подаренные мне деньги моей мамой ( после размена 3-х комнатной квартиры ). На момент размена бывший муж был прописан в квартире. В приватизацию квартиры входила его квота ( 13% от 100 ).

Дмитрий Струнков

Если дом был куплен уже в браке, то не важно на кого он записан.
И второй супруг имеет право на половину дома.

Виктория Наезжая

Да, имеет! Так как он непосредственно участвовал в приватизации квартиры, которую Вы разменяли! После размена квартиры - его доля в приватизации, автоматически, перешла на дом! Доля аналогична той, которая была в квартире!

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Если дом куплен НЕ в браке, то не имеет он никаких прав. Ну и нет расписки, что он вносит сумму на покупку дома.

Мария Борисова

в течение брака. всё. имеет.

Серёга Терехов

вот вы блин. а мама сама не могла купить и потом вам подарить... Профукали момент, так сказать! В вашем случае это совместно нажитое имущество и приобретено оно в браке... так что - имеет право.... и тем более у вас круговерть с приватизацией! так и будет со своим мужем маяться.... хоть и бывшим!