Михаил Лазарев

как сохранить право на проживание если собственником квартиры является бывший муж

Инга Сабурова

Не выписывайся. Без твоего согласия муж, возможно, выпишет только судом.

Мишина Елена

юридически никак, но можно с помощью Магии. Интересует - пишите на мыло

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Никак. Будет суд и выселение.

Людмила Савченко

Только если зарегистривоться по данному адресу, но он легко может выписать по суду.

С.
Сергей ....

Во-первых прописка, Во -вторых посмотрите по закону - если не дай бог вы больны - или еще какие-то уважительные причины - напрмер негде жить. У нас ( Украина) есть такие нюансы, которые не допускают выселения даже пожизненно при условии прописки, например, если бы у вас был малолетний ребенок, тяжелая болезнь, инвалидность и тп. Если Вы вложили достаточно большую сумму в ремонт квартиры - вы можете претендовать на часть этой квартиры. Например - муж не работал, а Вы работали и делали в этот период текущий ремонт. Даже если оба работали, вы же ремонтировали там что-то в это время? Пусть компенсирует. . Потом раздел совместно нажитого имущества - если он вам не может отдать вашу долю совместно нажитого и часть ремонта в том числе - то вы можете претендовать на компенсацию - часть квартиры. даже если это будет 1 м2 - выставить из нее вас муж уже не сможет. Только что то за жизнь ?

Андрей Сазонов

Если у него есть алиментные обязательства в отношении вас - шанс есть.

Саша Хныкин

Смотря на основании чего он владеет кв-рой.