Жилищное право

Через какой срок вступать в права наследования, если умер собственник квартиры, не назначив наследников

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Если умер человек, который являлся единоличным собственником приватизированной квартиры (квартиру никому не наследовал) , через какой срок вступать в права наследования?
Свидетельство о смерти получено. Наследниками являются родные сестры (жены, детей у него не было).
Вы должны ДО истечения полугода с момента смерти явиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследста, а свидетельство будет получено через полгода. Вообще - чем раньше, тем лучше.
Даша Самохвалова
Лучший ответ
регитсрируйтесь в нотариальной конторе в качыестве наследников, через полгода после смерти вам выдадут свидетельство на наследство.
Не позднее полугода со дня смерти
Оля Щибчик
Правильнее было бы задать вопрос "в течение какого срока нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства" и получить лаконичный ответ: "В течение 6 месяцев со дня его открытия"
Заявить о праве на наследство должны сейчас. Получите это право через полгода после его смерти.
Идите сейчас к нотариусу, пишите заявления, а через 6 месяцев вступите в права наследования.
Через пол-года.
в Казахстане право наследования наступает через 6 месяцев после смерти собственника недвижимости или движимости .
Greipfrut Greipfrut
Через пол года. Но документы можно собирать уже сейчас. Найдите нотариуса своего района, он всё расскажет.
Илья Лоренс
Закон для всех один. По истечению шести месяцев вы можете вступить в права наследователей.
Через полгода. До этого срока надо успеть подать документы нотариусу.
Тарон Симонян
для вступления в наследство по закону наследниками второй очереди при отсутствии завещания, необходимо написать в нотариальной конторе заявление о принятии наследства в течении шести месяцев с момента открытия наследства, приложив документы подтверждающие степень родства. Свидетельство о праве на наследство по закону выдается после шести месяцев и подлежит регистрации в регистрационной палате.