Светлана

Дочь прописана в доме матери. Дом- собственность матери. Является ли дочь собственником?

Т. е в случае суда дочери с банком, сможет ли суд потребовать продажу дома?

Ел
Елена

Нет, вы же сами ответили, мать - собственница, у дочери ничего нет.

Наталия Стельмашенко

Вы сами ответили на свой вопрос.. . Дом - собственность матери, если ответчиком по иску является дочь, имущество матери здесь никаким боком.

Виктор Семилетов

ДВА СОБСТВЕННИКА? МАТЬ И ЕСТЬ СОБСТВЕННИК. а БАНК КАКОЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ. КАК МОЖНО СУДИТЬСЯ С БАНКОМ?

Ва
Валерия

нет.. . если дочь окажется должна банку у неё будут забирать её имущество и если есть поручители - то их

Инна Жуманиозова

Нет, не может. Дочь не является собственником.

Маша

Нет- взыскать долг могут только с должника и никак не с родственников, соседий или сослуживцев.

Олеся Пируева

Она является со-собственник