Ирина Свирина

В собственности имеется жилой дом с земельным участком

в доме отсутствуют газоснабжение, водопровод и канализация... для подключение газа нужно тянуть его по улицы вдоль дороги до участка 50 метров, канализацию 150 метров, водопровод 30 метров предусмотрены ли субсидии от государства или помощь организации газпрома, водоканала?

Ирина Корнелюк

Нет. Всё сам.

Алексей Петров

Варианты - товарищество собственников недвижимости. Создаете, все кому интересно, финансируете сообща.