Аннет К

Имеется договор об установлении частного сервитута земельного участка.

Имеется договор об установлении частного сервитута земельного участка, целью которого названы "обеспечение проезда автотранспорта и проход физ. лиц к земельному участку пользователя сервитута" При буквальном толковании положений договора, получается, что нет, и пользователь червитута обязан производить указанные работы только на своей территории? Так ли это? Разгрузо-погрузочные работы на сервитутной территории охватываются этим договором или нет?

Какова здесь юридическая аргументация? В договоре недвусмысленно указано, что сервитут устанавливается "для прохода и проезда лиц, следующих к устастку пользователя сервитута", и только, без упоминания погрузочно-разгрузочных работ, вовсе не совпадающих с правом проезда к территории, согласны, нет?

Михаил Коршунов

Охватываются