Ви
Виталий

Выделение доли земельного участка по договору о совместной деятельности

Администрация города и ОАО заключили договор о совместной деятельности по реконструкции автожелезнодорожного вокзала. Вкладом ОАО являлось внесение денежных средств в определенной сумме. Договорм предусмотрено, что доля ОАО по результатам завершения работ по договору будет составлять 43%. Позднее заключено доп. соглашение, согласно которму участники оформляют право собственности не только на здание вокзала, но и на земельный участок (о котором в основном договоре не упоминалось) .
Каким образом согласно законодательству определяется стоимость здания вокзала и земельного участка, по которой отражать данные основные средства в учете ОАО?
Есть ли какие-то законодательные нормы, согласно которым можно понять, входит ли стоимость доли земельного участка в величину денежного вклада ОАО? Или этот вопрос должен решаться между участниками договора?

Руслан Софинский

Как скажет Администрация так и будет.