Людмила Пронина

Оформление земельного участка +в собственность

Здравствуйте, собираюсь оформить земельный участок в собственность. Подскажите пожалуйста с чего начать, какие документы и как оформлять и что нужно учесть чтобы потом не возникло проблем с законом?

Евгений Слащилин

Как вам ответить.. . вы не указали у кого покупаете : у города, у товарищества, у предыдущего владельца, а просите вам дать ответ! ?
Начните с проверки документов на участок. Узнайте назначение земли... -в общем в двух словах тут не объяснишь.

Анна Коржевская

от государства бумага нужна о предоставлении в пользование или в собственность. Даже времен СССР сойдет
Если участок это в деревне то выписки с похозяйственной книги с сельсовета достаточно

Оформляется бесплатно теми кто владел участком на момент выхода земельного кодекса. У них ранее возникшее право

Остальные покупают.

Или творят чудеса типа что они тут были тогда. ПО справке с снт. Это проходит когда гос органы не в теме кто владел. Но это все шарнирно. Кому надо докажет обратно и выкинет людей ночью как в Речнике.
так как переход права с 1997 года по переписыванию книжек незаконна.