Анастасия Ермакова

Регистрация земельных участков, жилых домов

До какого времени возможно зарегистрировать земельный участок/жилой дом? Помнится где то вычитал про окончание данной процедуры, а год не могу вспомнитьт

Ви
Виталя

Блин, я через семь лет только зарегистрировала участок. Потому что дом недостроем считался. Во у нас законы.

Алена Миронова

когда угодно, нет сроков, если дом твой и на участок есть документы о предоставлении любые или выписка с похозяйственной книги. ФЗ 122 от 1997г. , ФЗ 221 от 2007г. , ФЗ 93 от 2006г.
дачная амнистия до 15г. это когда нужно уточнить площадь, или нет документов на землю но есть свидетельство на дом. то есть без администрации

Виталий Куликов

Нет никаких сроков, если у Вас есть в наличии правоустанавливающие документы на землю и дом, идете в Росреестр со всеми документами, кадастровыми паспортами и сдаете их на регистрацию права собственности, через 20 дней получите свидетельство о праве собственности на дом, и свидетельство на землю.