Роман Пушкин

какие документы нужны при покупке жилого дома с земельным участком

Марина Щепотько

От Вас только паспорт и разрешение супруга на покупку недвижимости.

Сергей

Сейчас для граждан РФ согласие на покупку не требуется ( только при приобретении через ипотеку, если супруг не созаемщик, и есть брачный контракт).. . Согласие требуется только при отчуждении имущества... если это имущество приобретено в период брака.. .
Наталья Олеговна, компания * Универсал*,Иваново ( 89621663556)

Ксения Зурина

у продавца должно быть свидетельство

Алексио

1. ДВА свидетельства- на дом и землю! +ДКП 2. согласие супруга (и) 3. Ваш паспорт 4. квитанции госпошлины 5. кадастровые паспорта на дом и землю

Рафаэль Мялькаев

от продавцов: свидетельства на право собственности на дом и земельный участок, документы основания (указанные в свидетельствах) , кадастровый план на дом и земельный участок, Межевой план, паспорт собственника, если земля и дом приобретался в браке то согласие на продажу от супруга, если собственники дети несовершеннолетние, то согласие на продажу органнов опеки и попечительства, с налоговой справку об отсутствии задолженности за уплат налога на з/участок. От Покупателя - паспорт.
Далее составляете договор купли-продажи дома и земельного участка, акт приема передачи и идете в Росреест регистрируете переход права собственности, при этом за каждый объект (з/уч и дом) по 1000 рублей госпошлину