Яна

покупка земельного участка документы 92 года

покупаю дачный участок у продавца из документов только свидетельство 92г. , надо ли переоформлять его переоформлять, за чей счет и как долго это делается по времени?

в свидетельстве прописано безсрочное пользование 0,12 гектар

Алексей Антонов

это нормальное действующее св-во. . переоформлять его не надо .. а вот вам дадут св-во нового образца ..сейчас оно жёлтенькое.... один момент, для регистрации сделки потребуется кадастровый паспорт, а возможно и межевое дело ...

Гуля Алюдинова

При наличии старого документа на землю, Вы можете взять на себя переоформление участка, по доверенности, и потребовать у продавца снизить стоимость участка. Время оформления зависит от местонахождения земли.

Наталья Назарова

Обратитесь в РегПалату.

Татьяна Лабутина

В 92 году выдавали Свидетельство на право бессрочного пользования Общим садовым участком СНТ. . Похоже, не оформлен в частную собственность его личный участок. . Его 6 соток. . Посмотрите - не гектары ли там прописаны??

Ева Матиева

18 дней новое свидетельство
5 дней перед этим кадастровый паспорт без обмера здесь

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new