Елена Трелина

Покупка земельного участка для чайников!

Подскажите! Вот я хочу приобрести земельный участок, что для этого надо? Если можно подробней я просто с этим ещё никогда не сталкивался.

Анастасия Орлова

ну во-первых. деньги) во-вторых, узнать об участке как можно больше информации. все зависит на какие цели он вам необходим, если для постройки жилого дома, то участок должен быть ИЖС (почитайте в инете) , чтоб в этом доме потом можно было прописаться. если же для дачи, то СНТ. ИЖС обычно дороже стоит. далее нужно все в кадастровой палате узнать. кто владелец. единственный ли он. что можно делать с этим участком, т. к. есть земли, например, заповедные, где нельзя строить предприятия допустим. опять же, зависит от того, для каких целей вам нужен он. ну а дальше - договор купли- продажи правильно оформить, зарегистрировать право собственности.

L8
Lakezz 888

Назначение земли: ИЖС, ЛПХ, сельхохназначение - не всегда можно строить.
От владельца справку из псих- и нарко- диспансера - остается у вас.
Покупать только у владельца, никаких доверенностей.
Часто предлагают вам доверку, чтобы вы оформляли - тоже рискованно, в некоторых случаях невозможно. К тому же вы сами не можете продать себе.
Нотариус не нужен - сразу в росреестр, 1000р

Сергей Минин

Зайдите на сайт Росреестра