Ол
Оленька

граница земельного участка многоквартирного дома

в какой инстанции я могу запросить план земельного участка который принадлежит дому, и где границы этого участка. Как правильно этот план называется?

возле нашего дома находится стройка другого дома, вот из это плана надо будет узнать не находится ли эта строит. площадка на земле принадлежащей нашему дому

S*
Sandro *******

Участок под вашим домом скорее всего не стоит на кадастровом учёте, и соответственно немежеван. Узнать это наверняка можно на сайте Росреестра, достаточно указать адрес земельного участка. Если данные по участку есть в Росреестре, то смотрите ответ Алексея Бережнова.
Можно отталкиваться от земельного участка под новостроем. Их участок точно должен быть на кадастровом учёте. Кадастровый номер их участка можно узнать через публичную кадастровую карту или в информации о публичных слушаниях по вопросу застройки территории.

Ольга Петрова

Дороги - муниципальная собственность, та что до дороги - дом. А план в правлении дома.

Оля

В кадастровой палате запросите кадастровую выписку земельного участка под многоквартирным домом. При межевании земельного участка под многоквартирным домом Вам должны были установить межевые знаки (т. е. вбить в землю колышки) если это сделано ищите колышки и узнаете границы участка если этого не было сделано берите кадастровую выписку и желательно найти межевое дело и к любому кадастровому инженеру за закупкой работ по выносу границ земельного участка в натуре (чтоб колышки вбил).

Ольга Арыспаева

короче открой пулибчную кадастровую карту на сайте Росреестра. найди там свой дом и посмотри есть там участок или нет.