Ma
Maria

После выдела доли дома и земельного участка.

Закончились суды по выделу доли дома, а затем земельного участка. Теперь дом стал многоквартирным. Я раньше не задумывался над этим, но недавно прогремел гром и сверкнула молния!! ! Есть такая Статья 36 ЖК, из неё следует, что подпол и чердак ( в данном случаи мансарда неотапливаемая) всё ещё остаются общими, б.. ть!!!! т. е. как я понимаю, и крыша тоже. я хотел повесить замок на мансарде, и сколотить там стену. И что? Всё? как было всё в долевой собственности так и осталось? Я был уверен, что всё под моей частью дома и над ней станет моим!!!! Собственным!!!! Я не хочу чтобы они ходили на чердак по моей крыше!!!! Пусть прорубают дверь со своей стороны. Да и в подполе я хотел что нибуть хронить, а теперь нет, всё опять ОБЩЕЕ!!!! Б.. ть! Это правда, всё опять общее?

Оксана Голенкова

Раз выделили долю в многоквартирном доме, значит чердак и подвал общедомовое имущество. Распоряжаться ими можете по договору со всеми собственниками. Соберите собрание и определите порядок пользования общедомовым имуществом. Можно дверь "прорубить".договаривайтесь .Только так и никак иначе. Крышу ремонтировать, если понадобится, тоже будете по решению общего собрания собственников жилья.

Ирина Карпова

Телегу впереди лошади не запрягают. Законодательный принцип один везде ''разделяй и властвуй''.