Алена Алена

В собственности жилой дом с земельным участком, (в собственности 2 месяца, дарение от близкого родственника )

облагается ли сделка при продаже данного дома налогами? если да то какими ?

Макс

конечно

облагается налогом с дохода от продажи имущества, бывшего в собственности менее 3-х лет, в размере 13% с дохода

но можно применить вычет в р-ре 1 млн. руб.

Dinara Mirzoeva

Чтобы не облагаться налогом, нужно иметь недвижимость в собственности 3 года... а потом продавать.. . а если сейчас продадите 13% от продажи...

Элина Герасимова

Согласно статье 220 НК РФ, при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей. Распространяется этот закон на всех продавцов-физических лиц, владевших недвижимостью менее трёх лет.

К_
Ксю _

13% от суммы свыше 1млн руб.