@мисс Красивая@

имеет ли право банк описать имущество

Лили Белова

Нет. Только судебные приставы и только на основании решения суда.

Настя Веряева

Необходим вступивший в законную силу судебный акт, исполнительный лист и Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Банк только будет выступать в роли взыскателя. Изучите ФЗ Об исполнительном производстве и ст. 446 ГПК РФ, это вам поможет в дальнейшем.