Елена Харитонова

Кредит в банке, арест имущества.

Здравствуйте, у нас такая ситуация - мама брала кредиты в банке, оплачивала, последние 4 месяца не оплачивает, только очень маленькими суммами платила, т.к. фирма, в которой она работала, закрылась. Она сделала дарственную на меня и выписалась из дома и уехала в Москву искать работу. Платить банкам не отказывается, будет платить как только найдет работу. Могут ли прийти судебные приставы ко мне домой, т.к. я теперь хозяин дома, и арестовать имущество? Подскажите пожалуйста, что делать когда придут приставы. С уважением, Александр.

ОК
Оксана Куницына

не совсем ясно для чего тут про дарение написали и вообще- много лишних ненужных подробностей. Арестовать имущество могут по месту ее регистрации. Так что ей надо бы еще и выписаться из Вашего жилья. Ну и не понятно- был уже суд или нет....в связи с чем приставы то придут? и есть ли у нее официальный доход? если есть- то приставы на него 50% ареста наложат и успокоятся.