Ксюнечка Серегина

Арест движимого имущества- старого авто

У меня в 2000 году был наложен арест на автомобиль в связи с делом об уплате алиментов. Алименты были уплачены, и дело закрыто. Но арест как выяснилось сегодня в 2013 году НЕ СНЯТ И сейчас у нотариуса не могу совершить сделку совсем уже не связанную с тем старым авто ( которое я уже давно выбросил ). Теперь этот старый арест висит и не даёт мне право совершить покупку нового авто. Как выйти из этой ситуации в кратчайшие сроки?

Александр НН, спасибо. Но у меня на руках нет ничего. 13 лет прошло! Мне нечего нести приставу. Да и где этот пристав я не знаю.

На самом деле факт по алиментам был закрыт, алименты были выплачены в достаточной сумме + дополнительно. После чего вопрос по алиментам был исчерпан. НО! Авто было оставлено в аресте. Сейчас надо написать что то чтоб снять из компьютерного реестра арестованного имущества. Только что писать на основании чего? Можете подсказать?

Денис Кириллов

Какой-то бред.
Не бывает "ареста вообще".
Ограничение на регистрационные действия накладываются на конкретные объекты.
Тем более непонятно каким боком к этому относится нотариус? Он не совершает никаких регистрационных действий с атомобилями. А куплю-продажу можно совершить в простой письменной форме без всякого нотариуса и не парить мозг себе и людям.

Андрей Ткачев

Бред!! ! Нет связи

К приставу то обратись чтобы снял его.... Приставы должны находиться по вашему месту жительства.... еще через суд можно снять арест

Сергей Мартыновский

Это чисто косяк судебного пристава, элементарно забыл послать уведомление о снятии с ареста. Идите к приставу, покажите постановление об окончании ИП и потребуйте снять авто с ареста, вопрос времени, когда дойдет письмо в ГИБДД от Почты России, в противном случае жалобу на имя старшего судебного пристава.

ОК
Оксана Кляницкая

Вам уже дали совет по снятию ареста. Но еще Вы можете через суд потребовать возмещение морального вреда за незаконное бездействие судебного пристава.