Den

Наследования движимого и недвижимого имущества

Здравствуйте! У меня умер отец 26 марта. Мама жива, мой брат, жена и 2 детей моего умершего старшего брата. 6 месяцев исполняется 26 сентября 2012 года. От отца отстался дом с земельным участком, новый автомобиль ВАЗ-20140 и сумма денег. Мама отказалась от своей доли наследства в пользу моего брата. Брат не хочет делиться наследством с нами и документы на наследство нам не дает, все хочет оставить себе. Напишите поподробнее все действия какие мы должны сделать по получению наших долей наследства. Заранее благодарны.

Николай Глазунов

идите к нотариусу и вступайте в наследство. мама должна сначала принять свою долю а потом уже отказыватся в чью либо пользу. в любом случае что полагается вам получите. к тому же вы видимо пенсионер у вас будет обязательная доля

Светлана Гунбина

К нотариусу. В полицию.

Алексей Буньков

Вы говорите достался, кому достался? Это самое главное. Все зависит от текста содержания. Если завещание было в пользу брата и матери и вы не являетесь нетрудоспособными иждевенцами - то боюсь вам ничего по закону не достается.

Iriska ))))

Если завещания нет, то обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Лена Вечкилёва

К нотариусу Вам надо обратиться.